Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Арест недвижимого имущества заставил организацию погасить крупный долг


12 июля 2021
 

Как только перед организацией, задолжавшей более полумиллиона рублей, замаячила перспектива ареста недвижимого имущества, она сразу же погасила долг перед фирмой, занимавшейся ее охраной.

В Ивановской области охранное агентство и хлопковая база заключили между собой соглашение, согласно с которым агентство обеспечивало охрану базы за определенную плату. Однако организация не торопилась с оплатой услуг, в результате чего агентство обратилось в суд, и его требования были полностью удовлетворены.

Исполнительный документ был передан судебным приставам. Согласно с ним хлопковая база должна была выплатить сумму долга и пеню поверх нее за нарушение условий договора. Общая сумма выплаты составила 550 тысяч рублей. Хотя организация была должным образом уведомлена об исполнительном документе, гасить задолженность в отведенные сроки не стала.

Судебный пристав арестовал счета предприятия и недвижимое имущество. Меры принесли результат: долг был выплачен в полном объеме, финансы поступили на счет истца.