Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Арест авто поспособствовал уплате алиментов


18 сентября 2020
 

Сотрудники отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Курску УФССП России по Курской области помогли взыскать долг по алиментам в размере почти 300 тысяч рублей.

Сообщается, что житель города Курска длительное время не исполнял обязанности по содержанию своей несовершеннолетней дочери, из-за чего накопился существенный долг. При этом мужчина отказывался идти на контакт с судебными приставами.

В рамках принудительных мер исполнения, приставом была проведена оценка имущественного положения должника. По её итогам выяснилось, что мужчине принадлежит автомобиль. После розыскных мероприятий машина была арестована.

Опасаясь лишиться транспортного средства, житель Курска погасил долг по алиментам, а также заплатил исполнительский сбор в размере почти 20 тысяч рублей.

Кроме того, после погашения долга мужчина официально трудоустроился, и по месту его работы было направлено постановление о взыскании денежных средств в пользу ребёнка.