Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Алиментный долг сократили на 185 тысяч рублей


16 ноября 2018
 
Сотрудник ФССП с документами в руках Длительное время гражданин города Вельск игнорировал родительские обязательства по содержанию не достигшего совершеннолетия ребенка. Применение принудительных мер не подействовало: официальной работы у мужчины не было, зарегистрированное имущество отсутствовало. Предупреждения о том, что ему грозит уголовная ответственность по статье 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" не заставили неплательщика погасить алиментную задолженность на сумму семьсот пятьдесят тысяч рублей. Мужчина стал скрываться от работников Службы.
Розыскные мероприятия выявили местонахождение неплательщика. Судебным приставом было вынесено предупреждение о том, что ему грозит уголовная ответственность за неуплату алиментных платежей и разъяснены последствия за уголовные преследования.
Нежелание получения судимости образумило мужчину. Предполагаемые меры побудили выплатить часть алиментной задолженности. Ко всему прочему, должник договорился с бывшей женой о том, что он согласен добровольно погасить алиментную задолженность, вследствие чего иск был отозван заявительницей.