Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Административный штраф заставил строительную организацию устранить неполадки в ремонте жилого дома


22 июня 2020
 

Руководство строительной компании исполнило решение суда и исправило неполадки в ремонте многоквартирного дома в посёлке Перемышль Калужской области после выплаты административного штрафа и исполнительского сбора.

Сообщается, что компания-должник недобросовестно отнеслась к выполнению своих обязанностей и провела некачественный ремонт многоквартирного дома. В итоге строители стали ответчиком по судебному иску, и суд обязал устранить все выявленные неполадки, а также определил срок, в который это необходимо сделать.

Несмотря на осведомлённость о решении суда и ответственности, которае наступит в случае его игнорирования, строительная компания не стала предпринимать никаких мер.

Должник приступил к выполнению обязательств после того, как судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а также составили протокол об административном нарушении, согласно которому должнику был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

После применения мер принудительного взыскания, строительная компания приступила к выполнению решению суда. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.