Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Административный арест побудил должника трудоустроиться и начать платить алименты


29 июня 2019
 
Сотрудник ФССП на рабочем месте с гражданкой После отбытия административного ареста гражданин нашел работу и начал платить алименты на содержание ребенка.
Руднянский районный отдел ФССП (Смоленская область) принял в исполнение судебное решение о том, чтобы взыскать алиментную задолженность.
Несмотря на свои родительские обязанности, мужчина не хотел выплачивать сыну денежные средства. Должник скрывался от Сотрудника Службы, не жил по адресу прописки, не имел официального трудоустройства, в центр занятости не обращался и не становился на учет. Телефонные звонки сбрасывал или игнорировал.
По заявлению бывшей жены гражданин был объявлен в исполнительный розыск. На его банковский счет деньги не поступали, а имущества, которое можно было бы арестовать не выявили.
Вследствие розыска, должника задержали и вручили указ о том, чтобы он обязательно явился к судебному приставу на прием.
По отношению к должнику составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".
Материалы дела передали в суд, мировой судья рассмотрел протокол. Как результат, гражданину назначили административное правонарушение в виде ареста на десять суток.
После отбытия административного ареста мужчина обратился в центр занятости, где ему помогли с трудоустройством. Теперь алименты и долг по ним будут удерживать из заработной платы мужчины.