Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Административная ответственность за неисполнение законных требований судебных приставов


27 ноября 2018
 
Судебный пристав на рабочем месте Горномарийский районный отдел ФССП (Республика Марий Эл) привел в исполнение судебные решения по отношению к супругам, которых лишили родительских прав. Также, им вынесли обязательство вносить алиментные платежи двоим детям. Размер долга составил шестьдесят пять тысяч рублей.
За игнорирование исполнения обязанностей, родителям грозила административная ответственность по статье 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Согласно судебному решению, каждый супруг был привлечен к обязательным работам сроком в двадцать часов. Данное наказание не было исполнено.
В границах исполнительного производства работник Службы нанес визит по адресу проживания неплательщиков, но они отказались отправиться в отделение ФССП.
По причине того, что законные требования Сотрудников ФССП не были исполнены, по отношению к каждому из родителей провели составление протокола о том, что совершено административное правонарушение по статье 17.8 "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов".
Ко всему прочему, по отношению к должникам было проведено составление административных протоколов по части 4 статьи 20.25 за неисполнение административного наказания.