Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

82-летняя пострадавшая получила компенсацию морального вреда


03 сентября 2021
 

В Санкт-Петербурге исполнители помогли 82-летней пенсионерке получить компенсацию от коммунальной службы. Размер компенсации за нанесенный вред составил 200 тыс. рублей.

Женщина поскользнулась на дорожке от дома к продуктовому магазину. Выяснилось, что у нее сложный перелом руки. Ранее ее родственники обращались в коммунальную службу с просьбой очищать придомовую территорию от льда и снега. После несчастного случая женщина обратилась в суд с целью взыскать компенсацию за нанесенный ущерб здоровью.

Представители коммунальной службы пытались переложить вину на пострадавшую и убедить суд, что ей с инвалидностью нужно было перемещаться только с родственниками. Но суд встал на сторону женщины. Приставам следовало проконтролировать, чтобы организация своевременно выплатила назначенную компенсацию.

Представители компании были уведомлены о сроках добровольного погашения и принудительных мерах, которые последуют в случае их игнорирования. Однако коммунальная служба не стала затягивать с выплатой и поспешила рассчитаться с пенсионеркой, полностью выплатив ей всю сумму.