исполнительное производство
ФССП России
Житель Хабаровска погасил долг по алиментам в размере 130 тысяч рублей после того, как провёл 10 суток под арестом.
Должник длительное время отказывался выполнять отцовские обязанности, игнорируя тот факт, что его ребёнок нуждается в материальной помощи. При этом мужчина утверждал, что у его нет денег и имущества, которые он мог бы передать ребёнку.
В отношении должника судебными приставами был предпринят полный комплекс мер, в том числе взыскание исполнительского сбора. Однако, беседы с нерадивым отцом и иные действия не дали ожидаемого результата. Тогда приставы прибегли к крайней мере, обратившись в суд.
Рассмотрев административный протокол, мировой судья признал отца, уклоняющегося от уплаты алиментов, виновным. В качестве наказания должнику было назначено 10 суток ареста.
После освобождения, житель Хабаровска изыскал необходимую сумму, чтобы погасить долг по алиментам, а также заплатить исполнительский сбор.