Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

В какие сроки необходимо оплатить административный штраф?

Срок оплаты административного штрафа установлен в КоАП РФ. Так, согласно ст. 32. 2 КоАП РФ, вы должны заплатить штраф в течение 60 дней. Точкой отсчета считается дата вступления в силу постановления о наложении штрафа. А также со дня истечения срок отсрочки или рассрочки исполнения решения, если таковая была установлена.

В указанный период вы обязаны внести сумму штрафа в любом банковском учреждении, а также через электронные терминалы. Квитанцию об оплате лучше сохранить. В том случае, если вы не заплатите штраф в отведенные законодателем 60 суток, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Данная норма права предусматривает взыскание суммы штрафа в двойном размере, а также арест и обязательные работы.