Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

Является ли смена должником-гражданином фамилии (смена наименования должником-организацией) основанием для окончания исполнительного производства?

Согласно ст. 13 Закона № 229-ФЗ, если должник-организация изменила наименование с внесением новых данных в ЕГРЮЛ, исполнительное производство не подлежит окончанию, приостановлению или прекращению. Однако чтобы продолжить исполнительные действия, взыскателю или приставу нужно обратиться в суд для внесения изменений в исполнительный документ. Обращаться нужно в суд или иной орган, выдавший исполнительный документ.

Задать свой вопрос