Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

Какие последствия неизвещения взыскателем или должником судебного пристава — исполнителя о перемене адреса во время ведения исполнительного производства?

Статья 28 Закона № 229-ФЗ обязывает участников производства извещать пристава о смене места и адреса своего проживания. Если такое уведомление не направлено, все повестки, постановления и иные документы пристав может направлять по последнему известному адресу участника дело. Даже если гражданин не проживает или не находится по указанному адресу, он считается надлежащим образом извещенным.

Задать свой вопрос