Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

Вправе ли должностные лица ФССП выдавать копии обращений (жалоб, заявлений, предложений) одной из сторон исполнительного производства, если заявитель не является автором данных обращений?

Участник исполнительного производства не может получить копию документа, автором которого он не является. Более того, пристав не вправе разглашать сведения, которые содержатся в таком обращении. Такой запрет установлен в ст. 6 Закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Задать свой вопрос