Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

В какие сроки необходимо оплатить административный штраф?

Большинство штрафов необходимо оплатить не позднее 60 дней после вступления в силу постановления суда или иного уполномоченного органа. Пока этот срок не истек, документы не передаются приставам на принудительное удержание. Более того, при оплате штрафа за нарушения ПДД в течение 20 дней, государство предоставляет скидку 50% (отдельные исключения из этого правила смотрите в ст. 32.2 КоАП РФ).

Если штраф, не погашенный за 60 дней, поступит приставу, на счета и карты должника могут накладывать арест, либо документы пойдут на удержание к работодателю. При превышении суммы долга по штрафам в 30 тыс. руб., пристав может наложить запрет на выезд за пределы РФ или лишить права управления транспортом.

Задать свой вопрос