Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

Будет ли должник считаться извещенным надлежащим образом о необходимости явки к судебному приставу-исполнителю, если повестка в отсутствие должника вручена дома его несовершеннолетнему ребенку?

Повестка о явке в ФССП может вручаться не только лично должнику, но и через иных лиц. Для этого применяются правила ст. 27 Закона №229-ФЗ:

  • повестку можно вручить члену семьи должника. достигшему совершеннолетия;
  • повестка считается врученной, а должник уведомленным надлежащим образом, если член семьи дал согласие на передачу документа.

Таким образом, передача повестки или иного документа через несовершеннолетнего ребенка не является надлежащим способом уведомления должника.

Задать свой вопрос