Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-53-09
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-83-76
Онлайн-консультации круглосуточно: Задать вопрос юристу
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 8 (499) 938-53-09

Задолженность погасил в течение одного дня, должен ли я платить исполнительский сбор?

Если вся сумма долга погашена в течение 1 дня, платить исполнительский сбор не придется. Это следует из ст. 112 Закона № 229-ФЗ. Пристав может вынести постановление о взыскании сбора только по истечении срока на добровольное исполнение. Такой срок определяется приставом, не может превышать 5 дней, и начинает течь только после вручения должнику копии постановления о возбуждении производства.

Задать свой вопрос