Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Благодаря ФССП были обеспечены условия для безопасного использования общественного транспорта людьми с ОВЗ


17 августа 2023
 

В отделение ФССП Костромской области по Коловогривскому району поступило обращение жителей на неудовлетворительные условия содержания общественного транспорта города и невозможность пользования ими людьми с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). 

Сотрудниками ФССП была проведена проверка и возбуждено исполнительное производство в отношении предприятия, ответственного работу общественного транспорта. Исполнительное производство касалось обеспечения общественного транспорта города приспособлениями и устройствами, помогающими пассажирам с ОВЗ полноценно пользоваться транспортом. 

Представители ФССП обратились к представителям предприятия, обеспечивающего пассажирские перевозки и разъяснили меры принудительного исполнения (административная и уголовная ответственность).

В результате были созданы необходимые условия для безопасного и комфортного пользования транспортом гражданами с ОВЗ в том числе инвалидами – установлены заметные указатели на посадочных местах для граждан с ОВЗ, специальные крепления для вспомогательных средств передвижения (колясок), ступеньки и пороги обозначены яркой контрастной краской. Проведенные мероприятия существенно улучшили условия для передвижения на общественном транспорте граждан с ОВЗ Коловогривского района, сделав их более безопасными и комфортными.

Информационные материалы предоставлены УФССП РВ по Костромской области.