Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Судебные приставы повлияли на обеспечение лекарством ребенка


08 августа 2022
 

Девятилетнего ребенка обеспечили необходимыми лекарствами, в которых он нуждался для лечения своей болезни. Это стало возможным благодаря решению суда и работе судебных приставов, проинформировали в ФССП по Калужской области.

По информации от пресс-службы, для нормальной жизнедеятельности 9-летнему мальчику был необходим препарат для ингаляций «Пульмозим». В наличии у заявителей имелись все необходимые для подтверждения документы из медицинского учреждения – их предоставили в суд. После принятия судьей решения в пользу заявителей, региональное министерство здравоохранения обязали обеспечить ребенка лекарственным препаратом на все время, пока он будет нуждаться в лечении. Для реализации решения суда нарушителю дали срок, в течение которого предлагалось добровольное выполнение обязанностей без получения штрафных санкций со стороны судебных приставов.

Как указали в ФССП по Калужской области, министерство проигнорировало сроки добровольного выполнения решения суда, оплатив позже 30 тысяч рублей штрафа и предоставив ребенку лекарство.