Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Судебные приставы обеспечили жильем мать и ее несовершеннолетних детей


24 мая 2022
 

Женщина с детьми получила возможность заселиться в собственную квартирую. В этом ей помогли судебные приставы, рассказали в ФССП по Московской области.

С женщиной из Подмосковья произошла непростая жизненная ситуация, в результате которой она вместе с несовершеннолетними детьми оказалась без жилья. Для решения конфликта с родственницей женщина подала заявление в суд. Ответчицу призвали предоставить пострадавшей и суду квитанции об оплате услуг ЖКХ, чтобы иметь возможность сделать правильные выводы о правомерности вселения женщины и детей в квартиру.

После принятия решения в пользу матери с несовершеннолетними детьми судебные приставы вручили нарушительнице постановление с требованием доступа для вселения женщины и детей в квартиру. Дополнительно ее уведомили об ответственности в случае нарушения закона. Позже сотрудникам ведомства пришлось запретить должнице выезд в другую страну, выписать ей санкцию в виде исполнительского сбора и предупредить об административной ответственности.

Меры оказались эффективными – женщина и дети беспрепятственно вселились в положенную законом квартиру, отметили в пресс-службе.