Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Строительная компания выплатила налоги и штрафы по долгам


11 января 2023
 

Судебные приставы совместно с налоговой службой взыскали со строительной компании долг в размере свыше 700 тысяч рублей, рассказали в ФССП по Амурской области.

В пресс-службе ведомства проинформировали о рассмотрении исполнительного производства, ранее возбужденного в отношении строительной компании-должника. В общей сумме компания не выплатила налоги в размере более 700 тыс. рублей. Она игнорировала обязанности, пока сотрудники ФССП на предприняли меры для принудительного взыскания долга.

Чтобы вынудить строительную компанию выплатить все имеющиеся долги, пришлось применить следующие меры: арест дебиторской задолженности, арест более двадцати единиц транспортных средств и привлечение руководства к административной ответственности. Должника уведомили обо всех предпринятых мерах, включая штраф в виде исполнительского сбора. Понадобилось пять рабочих дней, чтобы задолженность была закрыта в полном размере. На сегодня компании требуется перечислить долг по административным штрафам, объяснили ситуацию в региональном ведомстве.