Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Сотрудник коммунального предприятия взыскал более 4 млн рублей долга по зарплате


12 января 2023
 

Предприятие принудительно выплатило заработную плату бывшему руководителю одной из сфер коммунального хозяйства, сообщили в ФССП по Владимирской области.

Руководитель сферы по распределению пара и горячей воды обратился к судебным приставам с просьбой способствовать выплате ему задолженности по зачисленной ранее заработной плате. Сумма долга при этом составила 4,4 млн рублей.

Сотрудники исполнительного ведомства уведомили ответственных руководителей компании о необходимости как можно скорейшего погашения долга. К их сведению была представлена информация о возможных мерах принудительного влияния. Компания проигнорировала обращение в свой адрес, поэтому судебные приставы наложили арест на существующую у нарушителя дебиторскую задолженность. Практика показала, что выбранная мера сыграла ведущую роль в выполнении должником решения суда. Компании пришлось в срочном порядке найти денежные средства для погашения долга. Заявитель получил на свой счет сумму свыше 4 млн рублей, проинформировали в ФССП по Владимирской области.