Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Проведена эффективная работа по взысканию алиментов с матери


30 ноября 2022
 

Судебные приставы нашли подход к женщине, которая не выплачивала детям алименты. Взаимное сотрудничество привело к выплате более 55 тыс. рублей, сообщили в ФССП по Краснодарскому краю.

Суд обязал женщину выплачивать детям алименты, но она не делала этого. Также нарушительница не отвечала на призывы судебных приставов выполнять материнские обязанности. Понимание того, что женщина и далее будет избегать выплаты денег, подтолкнуло сотрудников исполнительного ведомства на принятие мер принудительного характера.

Им удалось выяснить, что женщина является активной участницей одного из местных Telegram-каналов. Посредством переписки с нарушительницей якобы от имени заинтересованного покупателя судебные приставы договорились о встрече с ней и провели задержание с целью вручения протокола о нарушении ст. 5.35.1 КоАП. Дополнительно с женщиной проведена разъяснительная беседа.

По результатам проведенной работы от нарушительницы получено обещание осуществить выплату долга и штрафа, объяснили в ведомстве.