Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Мужчина лишился автомобиля за езду в нетрезвом виде


12 января 2023
 

У водителя, которого неоднократно задерживали по причине вождения в нетрезвом виде, изъяли автомобиль с целью продажи на аукционе, рассказали в ФССП по Саратовской области.

Как отметила пресс-служба, мужчину несколько раз привлекали к административной ответственности по причине вождения транспортного средства в нетрезвом виде. В последний раз, который и стал решающим, его привлекли к уголовной ответственности. Более того, суд постановил изъять у нарушителя автомобиль.

К реализации судебного решения приступили судебные приставы. Прежде всего они направили нарушителю уведомление о том, что ему необходимо добровольно предоставить автомобиль в региональное ведомство для добровольной передачи в государственную собственность. Мужчина не сделал это в отведенный срок. Сотрудники исполнительного ведомства провели поисковую работу и установили, где находится автомобиль.

К транспортному средству была направлена рабочая группа. Состоялась опись, в результате чего автомобиль перешел в собственность государства, рассказали в ведомстве.