Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Мужчина-должник запер семью в автомобиле, чтобы его не забрал эвакуатор


13 января 2023
 

Должник по алиментам и кредитам запер в автомобиле жену и ребенка, чтобы судебные приставы не смогли забрать транспортное средство на специальную стоянку, проинформировали в ФССП по Санкт-Петербургу.

Согласно информации регионального ведомства, судебные приставы обнаружили на стоянке у торгового центра автомобиль должника. В реестре было обозначено, что вся сумма долга составляет более миллиона рублей, но мужчина игнорирует обязанности по внесению денежных средств. Арест автомобиля в этом случае мог бы оказать нужное влияние, но когда сотрудники исполнительного ведомства приступили к осуществлению ареста, мужчина запер в транспортном средстве жену и ребенка. Он надеялся, что таким образом судебные приставы не смогут выполнить нужные действия.

Как выяснилось, действия мужчины не смогли препятствовать реализации закона. На месте был составлен протокол, а на автомобиль наложен арест для дальнейшей отправки на спецстоянку. На сегодня у нарушителя есть некоторое время для погашения задолженности, рассказали в ведомстве.