Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Меры судебных приставов повлияли на выплату алиментов


03 октября 2022
 

Мужчина выплатил долги по алиментам после отработки назначенных судебными приставами обязательных работ, сообщили в ФССП по Краснодарскому краю.

Должник по алиментам решил не выполнять свои обязанности и не перечислял деньги собственным детям. Этому способствовало отсутствие официального трудоустройства и желания принимать участие в жизни своих детей. Когда судья в процессе рассмотрения дела обязал должника выплатить задолженность в размере 220 тысяч рублей, мужчина снова проигнорировал все поступившие требования.

Далее, чтобы оказать влияние на должника, судебные приставы применили в его отношении меру принудительного характера – обязательные общественные работы сроком на 40 часов. Когда они также не дали положительный результат, с мужчиной была проведена еще одна разъяснительная беседа – о возможности уголовной ответственности.

Прошло несколько дней, и в региональное ведомство к судебным приставам обратилась бывшая жена должника. Женщина уведомила, что экс-супруг выплатил детям алименты, а у нее претензий по данному вопросу больше нет.